Regionalliga Südwest Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.03.2019 15:00 TV Feldkirchen SG Rodheim 3:0 (26:24 25:16 25:13)
24.03.2019 15:00 SSG Langen SSC Vellmar 3:2 (25:20 26:28 15:25 25:17 15:13)
24.03.2019 15:00 TSV Speyer TGM MZ-Gonsenheim 2 3:2 (24:26 25:21 25:15 25:27 15:13)
24.03.2019 15:00 Eintracht Frankfurt SG U.N.S. Rheinhessen 0:3 (21:25 22:25 16:25)
24.03.2019 15:00 VC Lahnstein VSG Kassel-Wehlheiden 1:3 (18:25 25:23 23:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Feldkirchen 18 12 1580  :  1442 43  :  25 38
2 SG Rodheim 18 12 1554  :  1434 42  :  26 36
3 TSV Speyer 18 12 1678  :  1623 41  :  34 31
4 SG U.N.S. Rheinhessen 18 10 1521  :  1524 40  :  30 31
5 SSG Langen 18 10 1664  :  1656 39  :  36 30
6 Eintracht Frankfurt 18 8 1530  :  1505 35  :  35 25
7 SSC Vellmar 18 8 1640  :  1651 35  :  41 24
8 VSG Kassel-Wehlheiden 18 7 1582  :  1596 32  :  41 23
9 TGM MZ-Gonsenheim 2 18 6 1488  :  1656 28  :  43 20
10 VC Lahnstein 18 5 1504  :  1654 24  :  48 12
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Feldkirchen 18 12 11 1 3 3 1580:1442 43:25 38
2 SG Rodheim 18 12 10 2 2 4 1554:1434 42:26 36
3 TSV Speyer 18 12 6 6 1 5 1678:1623 41:34 31
4 SG U.N.S. Rheinhessen 18 10 8 2 3 5 1521:1524 40:30 31
5 SSG Langen 18 10 6 4 4 4 1664:1656 39:36 30
6 Eintracht Frankfurt 18 8 6 2 3 7 1530:1505 35:35 25
7 SSC Vellmar 18 8 4 4 4 6 1640:1651 35:41 24
8 VSG Kassel-Wehlheiden 18 7 5 2 4 7 1582:1596 32:41 23
9 TGM MZ-Gonsenheim 2 18 6 4 2 4 8 1488:1656 28:43 20
10 VC Lahnstein 18 5 1 4 1 12 1504:1654 24:48 12

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2018 19:00 VC Lahnstein TV Feldkirchen 0:3 (18:25 26:28 20:25)
29.09.2018 20:00 Eintracht Frankfurt TGM MZ-Gonsenheim 2 1:3 (25:22 22:25 23:25 27:29)
29.09.2018 19:30 TSV Speyer SSC Vellmar 3:2 (20:25 25:17 18:25 26:24 15:11)
29.09.2018 19:30 SSG Langen SG Rodheim 3:1 (25:14 21:25 27:25 25:20)
29.09.2018 19:00 VSG Kassel-Wehlheiden SG U.N.S. Rheinhessen 2:3 (23:25 25:16 25:21 17:25 13:15)
13.10.2018 19:00 SG Rodheim TSV Speyer 3:1 (25:16 22:25 32:30 25:19)
13.10.2018 19:00 SSC Vellmar Eintracht Frankfurt 2:3 (25:21 17:25 25:23 18:25 10:15)
13.10.2018 19:00 TGM MZ-Gonsenheim 2 VSG Kassel-Wehlheiden 3:2 (25:18 25:19 15:25 22:25 15:9)
13.10.2018 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen VC Lahnstein 3:0 (25:22 25:18 25:21)
14.10.2018 15:00 TV Feldkirchen SSG Langen 2:3 (13:25 23:25 25:20 25:19 7:15)
20.10.2018 19:00 VC Lahnstein SSG Langen 1:3 (25:23 19:25 16:25 21:25)
20.10.2018 20:00 Eintracht Frankfurt SG Rodheim 2:3 (25:17 25:17 28:30 18:25 10:15)
20.10.2018 19:30 TSV Speyer TV Feldkirchen 3:1 (24:26 26:24 25:22 25:14)
20.10.2018 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TGM MZ-Gonsenheim 2 3:0 (25:18 25:19 25:20)
20.10.2018 19:00 VSG Kassel-Wehlheiden SSC Vellmar 1:3 (23:25 25:17 23:25 11:25)
27.10.2018 20:00 SG Rodheim VSG Kassel-Wehlheiden 3:1 (25:22 18:25 25:10 25:22)
27.10.2018 19:00 SSC Vellmar SG U.N.S. Rheinhessen 3:2 (19:25 20:25 25:19 25:23 15:8)
27.10.2018 19:00 TGM MZ-Gonsenheim 2 VC Lahnstein 3:1 (25:17 20:25 25:21 26:24)
27.10.2018 19:30 SSG Langen TSV Speyer 3:1 (25:15 22:25 28:26 25:22)
28.10.2018 15:00 TV Feldkirchen Eintracht Frankfurt 3:1 (13:25 25:20 25:19 25:18)
10.11.2018 19:00 VC Lahnstein TSV Speyer 1:3 (25:21 21:25 30:32 19:25)
10.11.2018 16:00 TGM MZ-Gonsenheim 2 SSC Vellmar 2:3 (17:25 16:25 25:22 25:23 10:15)
10.11.2018 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SG Rodheim 0:3 (18:25 22:25 14:25)
10.11.2018 19:00 VSG Kassel-Wehlheiden TV Feldkirchen 1:3 (22:25 18:25 26:24 24:26)
11.11.2018 17:30 Eintracht Frankfurt SSG Langen 3:0 (25:15 25:18 25:23)
17.11.2018 20:00 SG Rodheim TGM MZ-Gonsenheim 2 0:3 (25:27 19:25 22:25)
17.11.2018 19:00 SSC Vellmar VC Lahnstein 2:3 (25:21 25:18 21:25 24:26 8:15)
17.11.2018 19:30 TSV Speyer Eintracht Frankfurt 3:1 (23:25 25:22 25:20 25:13)
17.11.2018 19:30 SSG Langen VSG Kassel-Wehlheiden 3:2 (22:25 25:19 23:25 26:24 15:13)
18.11.2018 15:00 TV Feldkirchen SG U.N.S. Rheinhessen 2:3 (23:25 25:20 25:10 20:25 15:17)
24.11.2018 19:00 VC Lahnstein Eintracht Frankfurt 3:1 (25:19 18:25 25:17 25:16)
24.11.2018 19:00 SSC Vellmar SG Rodheim 0:3 (23:25 21:25 17:25)
24.11.2018 16:00 TGM MZ-Gonsenheim 2 TV Feldkirchen 0:3 (22:25 13:25 16:25)
24.11.2018 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SSG Langen 2:3 (25:16 24:26 19:25 25:20 10:15)
24.11.2018 19:00 VSG Kassel-Wehlheiden TSV Speyer 3:2 (25:22 25:18 24:26 23:25 16:14)
08.12.2018 19:00 VC Lahnstein SG Rodheim 3:2 (25:18 21:25 13:25 25:23 15:12)
08.12.2018 19:30 SSG Langen TGM MZ-Gonsenheim 2 3:0 (25:22 25:17 25:21)
09.12.2018 16:00 Eintracht Frankfurt VSG Kassel-Wehlheiden 3:0 (28:26 25:19 25:12)
09.12.2018 16:00 TSV Speyer SG U.N.S. Rheinhessen 0:3 (23:25 21:25 17:25)
09.12.2018 15:00 TV Feldkirchen SSC Vellmar 2:3 (25:22 26:28 24:26 25:20 13:15)
15.12.2018 19:00 SG Rodheim TV Feldkirchen 1:3 (14:25 22:25 25:21 20:25)
15.12.2018 19:00 SSC Vellmar SSG Langen 3:1 (27:25 23:25 25:20 25:21)
15.12.2018 19:00 TGM MZ-Gonsenheim 2 TSV Speyer 1:3 (14:25 22:25 25:23 19:25)
15.12.2018 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen Eintracht Frankfurt 1:3 (20:25 25:22 16:25 14:25)
15.12.2018 19:00 VSG Kassel-Wehlheiden VC Lahnstein 3:1 (25:16 25:17 20:25 25:23)
12.01.2019 19:00 TGM MZ-Gonsenheim 2 Eintracht Frankfurt 0:3 (21:25 22:25 18:25)
12.01.2019 19:00 SG Rodheim SSG Langen 3:0 (25:16 26:24 25:19)
12.01.2019 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen VSG Kassel-Wehlheiden 3:0 (25:21 25:17 26:24)
13.01.2019 15:00 TV Feldkirchen VC Lahnstein 3:0 (25:15 25:19 25:21)
19.01.2019 19:30 TSV Speyer SG Rodheim 3:2 (26:28 25:22 19:25 25:23 15:13)
19.01.2019 20:00 Eintracht Frankfurt SSC Vellmar 3:0 (25:21 25:16 25:19)
19.01.2019 19:00 VSG Kassel-Wehlheiden TGM MZ-Gonsenheim 2 3:1 (25:15 25:12 19:25 25:17)
19.01.2019 19:00 VC Lahnstein SG U.N.S. Rheinhessen 1:3 (22:25 25:22 22:25 18:25)
19.01.2019 19:30 SSG Langen TV Feldkirchen 2:3 (20:25 30:28 22:25 25:23 12:15)
26.01.2019 19:30 SSG Langen VC Lahnstein 3:0 (25:23 25:21 25:22)
26.01.2019 19:00 SG Rodheim Eintracht Frankfurt 3:0 (25:16 25:12 25:23)
26.01.2019 19:00 TGM MZ-Gonsenheim 2 SG U.N.S. Rheinhessen 3:1 (19:25 25:23 25:17 25:20)
26.01.2019 19:00 SSC Vellmar VSG Kassel-Wehlheiden 0:3 (22:25 21:25 20:25)
27.01.2019 15:00 TV Feldkirchen TSV Speyer 3:1 (25:23 21:25 25:19 25:15)
02.02.2019 20:00 SSC Vellmar TSV Speyer 3:0 (25:19 25:22 26:24)
02.02.2019 20:00 Eintracht Frankfurt TV Feldkirchen 3:0 (26:24 25:17 25:19)
09.02.2019 19:00 VSG Kassel-Wehlheiden SG Rodheim 2:3 (22:25 25:23 25:23 21:25 9:15)
09.02.2019 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SSC Vellmar 3:1 (25:22 21:25 25:23 25:22)
09.02.2019 19:00 VC Lahnstein TGM MZ-Gonsenheim 2 3:2 (25:20 25:12 22:25 21:25 15:12)
09.02.2019 19:30 TSV Speyer SSG Langen 3:0 (25:21 25:19 25:14)
16.02.2019 19:30 TSV Speyer VC Lahnstein 3:2 (25:17 21:25 19:25 25:18 15:8)
16.02.2019 19:30 SSG Langen Eintracht Frankfurt 2:3 (26:24 25:20 21:25 14:25 14:16)
16.02.2019 19:00 SSC Vellmar TGM MZ-Gonsenheim 2 3:2 (25:13 22:25 24:26 25:18 15:12)
16.02.2019 19:00 SG Rodheim SG U.N.S. Rheinhessen 3:1 (25:19 24:26 25:22 25:13)
17.02.2019 15:00 TV Feldkirchen VSG Kassel-Wehlheiden 3:0 (25:22 25:21 25:22)
23.02.2019 19:00 TGM MZ-Gonsenheim 2 SG Rodheim 0:3 (18:25 17:25 19:25)
23.02.2019 20:00 Eintracht Frankfurt TSV Speyer 2:3 (25:19 25:20 18:25 23:25 5:15)
23.02.2019 19:00 VSG Kassel-Wehlheiden SSG Langen 3:2 (20:25 18:25 25:22 25:11 16:14)
23.02.2019 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TV Feldkirchen 3:0 (25:23 25:20 27:25)
02.03.2019 20:00 VC Lahnstein SSC Vellmar 1:3 (13:25 16:25 25:23 24:26)
09.03.2019 19:00 Eintracht Frankfurt VC Lahnstein 2:3 (26:24 24:26 25:20 20:25 13:15)
09.03.2019 19:00 SG Rodheim SSC Vellmar 3:1 (25:21 19:25 25:19 25:22)
09.03.2019 19:30 SSG Langen SG U.N.S. Rheinhessen 3:1 (25:22 20:25 25:13 25:23)
09.03.2019 19:30 TSV Speyer VSG Kassel-Wehlheiden 3:0 (25:18 25:22 26:24)
10.03.2019 15:00 TV Feldkirchen TGM MZ-Gonsenheim 2 3:0 (25:20 25:21 31:29)
16.03.2019 20:00 SG Rodheim VC Lahnstein 3:0 (25:19 25:15 25:21)
16.03.2019 19:00 VSG Kassel-Wehlheiden Eintracht Frankfurt 3:1 (22:25 25:14 25:18 25:22)
16.03.2019 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TSV Speyer 2:3 (25:18 25:17 15:25 22:25 9:15)
16.03.2019 19:00 TGM MZ-Gonsenheim 2 SSG Langen 3:2 (28:26 20:25 32:30 25:27 28:26)
16.03.2019 19:00 SSC Vellmar TV Feldkirchen 1:3 (25:21 18:25 14:25 18:25)
24.03.2019 15:00 TV Feldkirchen SG Rodheim 3:0 (26:24 25:16 25:13)
24.03.2019 15:00 SSG Langen SSC Vellmar 3:2 (25:20 26:28 15:25 25:17 15:13)
24.03.2019 15:00 TSV Speyer TGM MZ-Gonsenheim 2 3:2 (24:26 25:21 25:15 25:27 15:13)
24.03.2019 15:00 Eintracht Frankfurt SG U.N.S. Rheinhessen 0:3 (21:25 22:25 16:25)
24.03.2019 15:00 VC Lahnstein VSG Kassel-Wehlheiden 1:3 (18:25 25:23 23:25 20:25)