Regionalliga Südwest Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 19:30 VSG Saarlouis SV Steinwenden 3:2 (21:25 18:25 25:8 25:12 15:3)
23.03.2019 19:30 TSV Stadecken-Elsheim HTG Bad Homburg 3:1 (25:20 25:13 23:25 25:14)
23.03.2019 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:19 25:14 25:17)
23.03.2019 19:30 Eintracht Frankfurt TG Bad Soden 2 3:1 (25:20 21:25 25:17 25:21)
23.03.2019 19:30 TSG Bretzenheim 1. VC Wiesbaden 3 3:2 (25:18 19:25 25:14 18:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Bretzenheim 18 16 1591  :  1287 50  :  18 45
2 TSV Stadecken-Elsheim 18 14 1526  :  1279 47  :  20 43
3 TG Bad Soden 2 18 11 1516  :  1388 40  :  28 33
4 Eintracht Frankfurt 18 11 1472  :  1445 40  :  29 33
5 VSG Saarlouis 18 11 1524  :  1400 38  :  31 31
6 HTG Bad Homburg 18 9 1551  :  1549 36  :  35 27
7 1. VC Wiesbaden 3 18 7 1504  :  1581 34  :  38 24
8 Biedenkopf-Wetter-Volleys 18 5 1354  :  1571 24  :  45 15
9 SV Steinwenden 18 4 1320  :  1566 19  :  49 11
10 Eintracht Wiesbaden 18 2 1275  :  1567 16  :  51 8
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Bretzenheim 18 16 12 4 1 1 1591:1287 50:18 45
2 TSV Stadecken-Elsheim 18 14 13 1 2 2 1526:1279 47:20 43
3 TG Bad Soden 2 18 11 9 2 2 5 1516:1388 40:28 33
4 Eintracht Frankfurt 18 11 9 2 2 5 1472:1445 40:29 33
5 VSG Saarlouis 18 11 8 3 1 6 1524:1400 38:31 31
6 HTG Bad Homburg 18 9 7 2 2 7 1551:1549 36:35 27
7 1. VC Wiesbaden 3 18 7 6 1 4 7 1504:1581 34:38 24
8 Biedenkopf-Wetter-Volleys 18 5 3 2 2 11 1354:1571 24:45 15
9 SV Steinwenden 18 4 1 3 2 12 1320:1566 19:49 11
10 Eintracht Wiesbaden 18 2 1 1 3 13 1275:1567 16:51 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2018 17:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:18 25:19 26:24)
29.09.2018 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys HTG Bad Homburg 2:3 (20:25 28:26 23:25 25:20 7:15)
29.09.2018 15:00 TSV Stadecken-Elsheim SV Steinwenden 3:0 (25:19 25:15 25:19)
30.09.2018 16:00 TSG Bretzenheim VSG Saarlouis 3:1 (20:25 25:13 25:20 25:17)
30.09.2018 13:00 1. VC Wiesbaden 3 TG Bad Soden 2 1:3 (25:21 23:25 11:25 21:25)
13.10.2018 18:30 SV Steinwenden Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:2 (19:25 25:21 25:18 24:26 15:12)
13.10.2018 19:30 HTG Bad Homburg Eintracht Frankfurt 3:1 (20:25 25:21 25:23 25:9)
14.10.2018 15:00 Eintracht Wiesbaden 1. VC Wiesbaden 3 1:3 (25:21 22:25 19:25 22:25)
14.10.2018 16:00 TG Bad Soden 2 TSG Bretzenheim 0:3 (17:25 18:25 15:25)
14.10.2018 15:00 VSG Saarlouis TSV Stadecken-Elsheim 3:1 (24:26 26:24 25:14 25:17)
20.10.2018 19:30 TSG Bretzenheim TSV Stadecken-Elsheim 3:2 (25:11 25:11 18:25 26:28 15:6)
20.10.2018 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys VSG Saarlouis 1:3 (19:25 20:25 26:24 24:26)
20.10.2018 16:00 TG Bad Soden 2 Eintracht Wiesbaden 3:2 (21:25 25:19 25:18 24:26 15:11)
20.10.2018 17:00 1. VC Wiesbaden 3 HTG Bad Homburg 1:3 (25:21 19:25 19:25 16:25)
21.10.2018 16:00 Eintracht Frankfurt SV Steinwenden 3:0 (25:20 25:14 25:22)
27.10.2018 18:30 SV Steinwenden 1. VC Wiesbaden 3 2:3 (22:25 24:26 25:14 25:16 11:15)
27.10.2018 19:30 HTG Bad Homburg TG Bad Soden 2 1:3 (16:25 26:28 25:19 20:25)
27.10.2018 20:00 Eintracht Wiesbaden TSG Bretzenheim 0:3 (9:25 23:25 17:25)
27.10.2018 19:00 VSG Saarlouis Eintracht Frankfurt 3:2 (15:25 24:26 25:21 25:15 16:14)
28.10.2018 15:00 TSV Stadecken-Elsheim Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:1 (20:25 25:20 25:14 25:7)
10.11.2018 19:30 TSG Bretzenheim Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:1 (25:15 25:16 20:25 25:8)
10.11.2018 19:00 Eintracht Wiesbaden HTG Bad Homburg 2:3 (25:21 25:21 23:25 21:25 13:15)
10.11.2018 16:00 1. VC Wiesbaden 3 VSG Saarlouis 3:0 (25:15 26:24 25:21)
11.11.2018 15:00 Eintracht Frankfurt TSV Stadecken-Elsheim 3:2 (22:25 20:25 25:13 25:21 15:11)
11.11.2018 12:00 TG Bad Soden 2 SV Steinwenden 3:0 (25:13 25:18 25:13)
17.11.2018 18:30 SV Steinwenden Eintracht Wiesbaden 3:1 (21:25 25:19 25:18 25:23)
17.11.2018 19:30 HTG Bad Homburg TSG Bretzenheim 0:3 (28:30 22:25 21:25)
17.11.2018 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys Eintracht Frankfurt 3:1 (18:25 25:20 25:17 25:22)
17.11.2018 16:00 VSG Saarlouis TG Bad Soden 2 1:3 (25:21 20:25 14:25 23:25)
18.11.2018 15:00 TSV Stadecken-Elsheim 1. VC Wiesbaden 3 3:0 (29:27 25:22 25:14)
24.11.2018 19:30 TSG Bretzenheim Eintracht Frankfurt 3:0 (25:22 25:8 25:18)
24.11.2018 19:30 HTG Bad Homburg SV Steinwenden 3:0 (25:23 25:19 25:15)
24.11.2018 16:00 Eintracht Wiesbaden VSG Saarlouis 3:2 (25:22 17:25 16:25 25:23 15:12)
24.11.2018 16:00 1. VC Wiesbaden 3 Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:0 (25:17 25:16 25:13)
25.11.2018 16:00 TG Bad Soden 2 TSV Stadecken-Elsheim 1:3 (20:25 25:15 17:25 20:25)
08.12.2018 19:30 TSG Bretzenheim SV Steinwenden 2:3 (25:16 25:13 22:25 21:25 13:15)
08.12.2018 20:00 Eintracht Frankfurt 1. VC Wiesbaden 3 3:2 (22:25 22:25 25:19 25:17 15:10)
08.12.2018 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys TG Bad Soden 2 0:3 (15:25 17:25 15:25)
08.12.2018 19:00 VSG Saarlouis HTG Bad Homburg 3:1 (25:18 23:25 25:18 27:25)
09.12.2018 15:00 TSV Stadecken-Elsheim Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:16 25:16 25:15)
15.12.2018 18:30 SV Steinwenden VSG Saarlouis 0:3 (17:25 23:25 11:25)
15.12.2018 19:30 HTG Bad Homburg TSV Stadecken-Elsheim 1:3 (12:25 25:20 24:26 21:25)
15.12.2018 16:00 1. VC Wiesbaden 3 TSG Bretzenheim 2:3 (25:21 19:25 16:25 25:22 7:15)
16.12.2018 15:00 Eintracht Wiesbaden Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:1 (25:22 25:16 23:25 25:14)
16.12.2018 13:00 TG Bad Soden 2 Eintracht Frankfurt 1:3 (15:25 25:23 17:25 18:25)
12.01.2019 19:30 VSG Saarlouis TSG Bretzenheim 1:3 (18:25 23:25 25:23 23:25)
12.01.2019 18:00 Eintracht Wiesbaden Eintracht Frankfurt 0:3 (22:25 21:25 15:25)
12.01.2019 19:30 HTG Bad Homburg Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:0 (25:19 25:23 25:18)
12.01.2019 18:30 SV Steinwenden TSV Stadecken-Elsheim 0:3 (11:25 19:25 15:25)
13.01.2019 16:00 TG Bad Soden 2 1. VC Wiesbaden 3 3:0 (25:10 25:18 25:16)
19.01.2019 17:00 1. VC Wiesbaden 3 Eintracht Wiesbaden 3:1 (22:25 25:15 25:16 25:11)
19.01.2019 19:30 TSG Bretzenheim TG Bad Soden 2 3:0 (25:20 25:21 25:19)
20.01.2019 16:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys SV Steinwenden 3:1 (25:22 15:25 25:21 25:14)
20.01.2019 16:00 Eintracht Frankfurt HTG Bad Homburg 3:1 (25:15 20:25 27:25 25:19)
20.01.2019 15:00 TSV Stadecken-Elsheim VSG Saarlouis 0:3 (13:25 21:25 21:25)
26.01.2019 18:30 SV Steinwenden Eintracht Frankfurt 1:3 (19:25 25:21 16:25 28:30)
26.01.2019 18:00 VSG Saarlouis Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:0 (25:10 25:17 25:16)
26.01.2019 16:00 Eintracht Wiesbaden TG Bad Soden 2 0:3 (24:26 16:25 18:25)
26.01.2019 19:30 HTG Bad Homburg 1. VC Wiesbaden 3 3:1 (25:16 21:25 25:18 25:19)
27.01.2019 15:00 TSV Stadecken-Elsheim TSG Bretzenheim 3:0 (29:27 25:22 25:19)
03.02.2019 15:00 Eintracht Frankfurt VSG Saarlouis 3:0 (26:24 25:17 25:7)
09.02.2019 19:30 TSG Bretzenheim Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:19 25:15 25:20)
09.02.2019 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys TSV Stadecken-Elsheim 0:3 (15:25 9:25 22:25)
10.02.2019 14:00 1. VC Wiesbaden 3 SV Steinwenden 3:0 (25:23 25:20 25:23)
10.02.2019 16:00 TG Bad Soden 2 HTG Bad Homburg 3:2 (23:25 25:18 25:11 22:25 15:9)
16.02.2019 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys TSG Bretzenheim 1:3 (23:25 25:16 18:25 21:25)
16.02.2019 19:30 HTG Bad Homburg Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:11 25:17 25:16)
16.02.2019 18:30 SV Steinwenden TG Bad Soden 2 0:3 (21:25 23:25 20:25)
16.02.2019 19:30 VSG Saarlouis 1. VC Wiesbaden 3 3:1 (25:15 25:17 24:26 25:16)
17.02.2019 15:00 TSV Stadecken-Elsheim Eintracht Frankfurt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.02.2019 19:30 TSG Bretzenheim HTG Bad Homburg 3:0 (25:16 25:22 25:14)
23.02.2019 20:00 Eintracht Frankfurt Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:0 (25:19 25:13 25:17)
23.02.2019 16:00 1. VC Wiesbaden 3 TSV Stadecken-Elsheim 1:3 (21:25 19:25 25:19 25:27)
23.02.2019 20:00 TG Bad Soden 2 VSG Saarlouis 3:0 (25:14 25:13 25:21)
03.03.2019 16:00 Eintracht Wiesbaden SV Steinwenden 2:3 (25:20 21:25 21:25 25:19 13:15)
09.03.2019 16:00 Eintracht Frankfurt TSG Bretzenheim 2:3 (17:25 26:24 16:25 26:24 14:16)
09.03.2019 19:30 SV Steinwenden HTG Bad Homburg 1:3 (16:25 16:25 29:27 22:25)
09.03.2019 18:00 VSG Saarlouis Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:14 25:7 25:15)
09.03.2019 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys 1. VC Wiesbaden 3 3:2 (24:26 25:18 25:27 25:21 15:12)
10.03.2019 15:00 TSV Stadecken-Elsheim TG Bad Soden 2 3:2 (25:21 20:25 28:26 22:25 15:6)
17.03.2019 16:00 SV Steinwenden TSG Bretzenheim 0:3 (12:25 20:25 17:25)
17.03.2019 16:00 1. VC Wiesbaden 3 Eintracht Frankfurt 3:1 (25:12 25:17 20:25 25:23)
17.03.2019 16:00 TG Bad Soden 2 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2:3 (25:15 24:26 21:25 25:22 8:15)
17.03.2019 15:00 Eintracht Wiesbaden TSV Stadecken-Elsheim 1:3 (16:25 20:25 25:21 10:25)
17.03.2019 15:30 HTG Bad Homburg VSG Saarlouis 2:3 (25:23 25:19 18:25 21:25 8:15)
23.03.2019 19:30 VSG Saarlouis SV Steinwenden 3:2 (21:25 18:25 25:8 25:12 15:3)
23.03.2019 19:30 TSV Stadecken-Elsheim HTG Bad Homburg 3:1 (25:20 25:13 23:25 25:14)
23.03.2019 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:19 25:14 25:17)
23.03.2019 19:30 Eintracht Frankfurt TG Bad Soden 2 3:1 (25:20 21:25 25:17 25:21)
23.03.2019 19:30 TSG Bretzenheim 1. VC Wiesbaden 3 3:2 (25:18 19:25 25:14 18:25 15:12)