Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.02.2020 19:00 VC Lahnstein TuS Gensingen 3:2 (25:21, 25:17, 16:25, 16:25, 18:16)
08.02.2020 20:00 VSG Saarlouis TS Germersheim 2:3 (26:24, 19:25, 16:25, 25:23, 13:15)
09.02.2020 14:00 TV Limbach TV Wiesbach 3:0 (28:26, 25:22, 25:21)
09.02.2020 16:00 VC Mainz TV sebamed Bad Salzig 2:3 (14:25, 25:21, 18:25, 25:17, 13:15)
09.02.2020 16:00 TV Walpershofen TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3 (22:25, 31:33, 24:26)
15.02.2020 18:00 TV Walpershofen TS Germersheim 3:1 (25:20, 27:25, 19:25, 25:18)
15.02.2020 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Limbach 3:2 (23:25, 27:29, 25:16, 25:23, 15:9)
15.02.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig VSG Saarlouis 3:0 (25:16, 25:21, 25:21)
15.02.2020 19:00 VC Lahnstein VC Mainz 3:1 (19:25, 25:23, 25:14, 25:21)
16.02.2020 16:00 VC Lahnstein TV Wiesbach 3:1 (25:21, 25:15, 20:25, 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim II 14 40:12 37
2 TV Walpershofen 14 34:18 30
3 VC Lahnstein 15 28:28 25
4 TuS Gensingen 14 29:26 22
5 TV Wiesbach 15 26:34 19
6 TV sebamed Bad Salzig 14 24:30 19
7 TV Limbach 14 25:30 18
8 TS Germersheim 14 25:30 17
9 VSG Saarlouis 14 24:32 15
10 VC Mainz 14 21:36 11

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.02.2020 16:00 TuS Gensingen TGM Mainz-Gonsenheim II Konrad-Frey-Halle - Bad Kreuznach
22.02.2020 16:00 VSG Saarlouis VC Mainz Sporthalle Ensdorf
23.02.2020 14:00 TV Limbach TS Germersheim Dorfhalle - Kirkel-Limbach
29.02.2020 16:00 VSG Saarlouis VC Lahnstein Sporthalle Ensdorf
29.02.2020 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Wiesbach NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
29.02.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig TV Limbach Großsporthalle - Boppard
29.02.2020 19:30 TS Germersheim TuS Gensingen SH Goethe-Gymnasium Germersheim
01.03.2020 16:00 VC Mainz TV Walpershofen SH Schloßgymnasium Mainz
08.03.2020 16:00 TV Walpershofen TV sebamed Bad Salzig Köllertalhalle Walpershofen - Riegelsberg
14.03.2020 16:00 TuS Gensingen TV sebamed Bad Salzig Konrad-Frey-Halle - Bad Kreuznach

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
28.09.2019 18:00 VSG Saarlouis TuS Gensingen 3:2 (25:20, 25:23, 17:25, 19:25, 18:16)
28.09.2019 19:00 VC Lahnstein TS Germersheim 0:3 (22:25, 20:25, 16:25)
28.09.2019 19:00 TV sebamed Bad Salzig TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3 (26:28, 21:25, 20:25)
29.09.2019 14:00 TV Limbach TV Walpershofen 0:3 (22:25, 21:25, 21:25)
29.09.2019 16:00 VC Mainz TV Wiesbach 1:3 (23:25, 22:25, 25:23, 20:25)
12.10.2019 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II VC Mainz 3:0 (25:19, 25:21, 25:11)
12.10.2019 19:00 TS Germersheim TV sebamed Bad Salzig 2:3 (22:25, 25:17, 21:25, 25:23, 10:15)
12.10.2019 20:00 TuS Gensingen TV Walpershofen 1:3 (25:20, 18:25, 20:25, 23:25)
13.10.2019 14:00 TV Limbach VC Lahnstein 1:3 (29:27, 20:25, 22:25, 21:25)
13.10.2019 16:00 TV Wiesbach VSG Saarlouis 3:1 (25:21, 25:27, 25:20, 26:24)
19.10.2019 19:00 VC Lahnstein TV sebamed Bad Salzig 3:2 (25:21, 25:21, 17:25, 23:25, 15:2)
19.10.2019 19:00 VSG Saarlouis TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3 (17:25, 14:25, 23:25)
19.10.2019 19:00 TV Wiesbach TV Walpershofen 3:1 (21:25, 25:17, 25:16, 25:21)
20.10.2019 14:00 TV Limbach TuS Gensingen 1:3 (12:25, 25:17, 16:25, 23:25)
20.10.2019 16:00 VC Mainz TS Germersheim 3:0 (25:19, 25:18, 27:25)
26.10.2019 16:00 TuS Gensingen VC Lahnstein 3:0 (25:19, 25:14, 27:25)
26.10.2019 19:00 TV sebamed Bad Salzig VC Mainz 3:1 (25:21, 16:25, 26:24, 30:28)
26.10.2019 19:00 TS Germersheim VSG Saarlouis 0:3 (19:25, 17:25, 19:25)
27.10.2019 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Walpershofen 3:1 (25:20, 26:28, 26:24, 25:19)
27.10.2019 16:00 TV Wiesbach TV Limbach 1:3 (23:25, 20:25, 25:20, 17:25)
09.11.2019 18:00 VSG Saarlouis TV sebamed Bad Salzig 3:0 (25:19, 25:19, 27:25)
10.11.2019 14:00 TV Limbach TGM Mainz-Gonsenheim II 3:2 (21:25, 26:24, 19:25, 27:25, 17:15)
10.11.2019 16:00 TS Germersheim TV Walpershofen 1:3 (22:25, 20:25, 25:21, 8:25)
10.11.2019 17:00 VC Lahnstein VC Mainz 3:0 (25:19, 26:24, 25:22)
16.11.2019 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TuS Gensingen 3:1 (25:17, 20:25, 25:18, 28:26)
16.11.2019 19:00 TV Wiesbach VC Lahnstein 1:3 (19:25, 25:23, 22:25, 16:25)
16.11.2019 19:00 TV sebamed Bad Salzig TV Walpershofen 0:3 (17:25, 19:25, 23:25)
16.11.2019 19:00 TS Germersheim TV Limbach 2:3 (20:25, 30:28, 21:25, 25:22, 10:15)
16.11.2019 20:00 VC Mainz VSG Saarlouis 1:3 (22:25, 25:19, 17:25, 22:25)
23.11.2019 19:00 VC Lahnstein VSG Saarlouis 3:1 (26:24, 23:25, 25:21, 25:15)
23.11.2019 19:00 TuS Gensingen TS Germersheim 3:1 (25:23, 22:25, 25:22, 25:22)
23.11.2019 19:00 TV Limbach TV sebamed Bad Salzig 3:0 (25:19, 25:18, 25:15)
23.11.2019 20:00 TV Wiesbach TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3 (28:30, 15:25, 19:25)
30.11.2019 16:00 VSG Saarlouis TV Walpershofen 2:3 (21:25, 25:16, 25:16, 22:25, 10:15)
30.11.2019 19:00 VC Lahnstein TGM Mainz-Gonsenheim II 1:3 (19:25, 32:30, 18:25, 19:25)
30.11.2019 19:00 TV sebamed Bad Salzig TuS Gensingen 3:1 (25:22, 33:31, 20:25, 25:17)
30.11.2019 19:00 TS Germersheim TV Wiesbach 3:0 (25:23, 26:24, 25:18)
01.12.2019 16:00 VC Mainz TV Limbach 3:2 (22:25, 11:25, 25:19, 25:15, 16:14)
08.12.2019 16:00 TV Walpershofen VC Mainz 3:1 (25:23, 22:25, 25:19, 25:19)
14.12.2019 16:00 TuS Gensingen VC Mainz 3:0 (25:17, 25:21, 25:15)
14.12.2019 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TS Germersheim 3:0 (25:17, 25:21, 25:15)
14.12.2019 19:30 TV Walpershofen VC Lahnstein 3:0 (25:18, 25:17, 25:17)
14.12.2019 20:00 TV Wiesbach TV sebamed Bad Salzig 3:2 (26:28, 18:25, 25:19, 25:20, 15:10)
15.12.2019 14:00 TV Limbach VSG Saarlouis 3:1 (25:14, 25:16, 24:26, 25:15)
21.12.2019 16:00 TuS Gensingen TV Wiesbach 3:0 (25:17, 25:14, 25:6)
11.01.2020 16:00 TuS Gensingen VSG Saarlouis 2:3 (31:33, 18:25, 25:22, 25:22, 9:15)
11.01.2020 19:30 TS Germersheim VC Lahnstein 3:0 (27:25, 25:20, 25:22)
11.01.2020 20:00 TV Wiesbach VC Mainz 2:3 (23:25, 25:18, 25:19, 16:25, 11:15)
12.01.2020 13:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TV sebamed Bad Salzig 3:0 (25:19, 28:26, 25:23)
12.01.2020 16:00 TV Walpershofen TV Limbach 3:0 (25:20, 25:23, 25:21)
18.01.2020 19:00 VSG Saarlouis TV Wiesbach 1:3 (29:31, 25:12, 18:25, 18:25)
18.01.2020 19:00 VC Lahnstein TV Limbach 3:1 (25:17, 25:22, 18:25, 25:18)
18.01.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig TS Germersheim 2:3 (22:25, 25:23, 18:25, 25:20, 15:17)
19.01.2020 16:00 VC Mainz TGM Mainz-Gonsenheim II 3:2 (25:23, 15:25, 23:25, 26:24, 15:7)
19.01.2020 16:00 TV Walpershofen TuS Gensingen 3:0 (28:26, 25:21, 25:18)
25.01.2020 16:00 TuS Gensingen TV Limbach 3:0 (25:18, 25:22, 26:24)
25.01.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig VC Lahnstein 3:0 (25:20, 25:22, 25:18)
25.01.2020 19:30 TGM Mainz-Gonsenheim II VSG Saarlouis 3:1 (25:21, 25:21, 22:25, 25:19)
26.01.2020 16:00 TS Germersheim VC Mainz 3:2 (21:25, 26:24, 27:29, 25:23, 15:12)
26.01.2020 16:00 TV Walpershofen TV Wiesbach 2:3 (25:21, 25:22, 18:25, 16:25, 11:15)
01.02.2020 19:00 TV Wiesbach TuS Gensingen 3:2 (23:25, 25:19, 25:15, 20:25, 15:13)
08.02.2020 19:00 VC Lahnstein TuS Gensingen 3:2 (25:21, 25:17, 16:25, 16:25, 18:16)
08.02.2020 20:00 VSG Saarlouis TS Germersheim 2:3 (26:24, 19:25, 16:25, 25:23, 13:15)
09.02.2020 14:00 TV Limbach TV Wiesbach 3:0 (28:26, 25:22, 25:21)
09.02.2020 16:00 TV Walpershofen TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3 (22:25, 31:33, 24:26)
09.02.2020 16:00 VC Mainz TV sebamed Bad Salzig 2:3 (14:25, 25:21, 18:25, 25:17, 13:15)
15.02.2020 18:00 TV Walpershofen TS Germersheim 3:1 (25:20, 27:25, 19:25, 25:18)
15.02.2020 19:00 VC Lahnstein VC Mainz 3:1 (19:25, 25:23, 25:14, 25:21)
15.02.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig VSG Saarlouis 3:0 (25:16, 25:21, 25:21)
15.02.2020 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Limbach 3:2 (23:25, 27:29, 25:16, 25:23, 15:9)
16.02.2020 16:00 VC Lahnstein TV Wiesbach 3:1 (25:21, 25:15, 20:25, 25:19)
22.02.2020 16:00 TuS Gensingen TGM Mainz-Gonsenheim II Konrad-Frey-Halle - Bad Kreuznach
22.02.2020 16:00 VSG Saarlouis VC Mainz Sporthalle Ensdorf
23.02.2020 14:00 TV Limbach TS Germersheim Dorfhalle - Kirkel-Limbach
29.02.2020 16:00 VSG Saarlouis VC Lahnstein Sporthalle Ensdorf
29.02.2020 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Wiesbach NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
29.02.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig TV Limbach Großsporthalle - Boppard
29.02.2020 19:30 TS Germersheim TuS Gensingen SH Goethe-Gymnasium Germersheim
01.03.2020 16:00 VC Mainz TV Walpershofen SH Schloßgymnasium Mainz
08.03.2020 16:00 TV Walpershofen TV sebamed Bad Salzig Köllertalhalle Walpershofen - Riegelsberg
14.03.2020 16:00 TuS Gensingen TV sebamed Bad Salzig Konrad-Frey-Halle - Bad Kreuznach
14.03.2020 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim II VC Lahnstein SH a.d. Weserstraße Mainz
14.03.2020 19:00 TV Wiesbach TS Germersheim Wiesbachhalle
15.03.2020 14:00 TV Limbach VC Mainz Hugo-Strobel-Halle - Kirkel-Altstadt
15.03.2020 16:00 TV Walpershofen VSG Saarlouis Köllertalhalle Walpershofen - Riegelsberg
21.03.2020 19:30 TS Germersheim TGM Mainz-Gonsenheim II Geschwister-Scholl Realschule Plus - Germersheim
21.03.2020 19:30 TV sebamed Bad Salzig TV Wiesbach Großsporthalle - Boppard
21.03.2020 19:30 VC Mainz TuS Gensingen SH Schloßgymnasium Mainz
21.03.2020 19:30 VSG Saarlouis TV Limbach Sporthalle Ensdorf
21.03.2020 19:30 VC Lahnstein TV Walpershofen Schulzentrum Oberheckerweg