Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
01.02.2020 18:00 VfL Oberbieber SV Steinwenden 0:3 (18:25, 17:25, 20:25)
08.02.2020 19:00 SG Neuwied / Andernach TV Kirkel 3:0 (25:12, 25:15, 25:12)
08.02.2020 19:30 TSV Speyer VfL Oberbieber 3:2 (25:16, 19:25, 21:25, 25:14, 15:10)
08.02.2020 19:30 proWIN Volleys TV Holz II TV Düppenweiler 3:1 (17:25, 25:23, 25:19, 25:16)
09.02.2020 13:00 ASV Landau SV Steinwenden 0:3 (18:25, 20:25, 18:25)
09.02.2020 16:00 TV Rohrbach TGM Mainz-Gonsenheim II 2:3 (23:25, 25:18, 25:19, 25:27, 6:15)
15.02.2020 16:00 TV Düppenweiler VfL Oberbieber 2:3 (25:22, 22:25, 25:13, 23:25, 11:15)
15.02.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II SG Neuwied / Andernach 2:3 (25:20, 19:25, 25:19, 20:25, 9:15)
15.02.2020 16:00 TV Rohrbach TSV Speyer 3:2 (25:18, 24:26, 21:25, 25:23, 15:5)
15.02.2020 18:30 SV Steinwenden proWIN Volleys TV Holz II 1:3 (17:25, 25:19, 18:25, 26:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 proWIN Volleys TV Holz II 14 39:11 36
2 SG Neuwied / Andernach 14 39:20 32
3 TGM Mainz-Gonsenheim II 14 36:22 28
4 TV Rohrbach 14 29:24 24
5 TV Düppenweiler 14 33:30 23
6 SV Steinwenden 15 27:27 21
7 ASV Landau 13 23:26 19
8 VfL Oberbieber 15 20:40 13
9 TSV Speyer 14 18:36 10
10 TV Kirkel 13 10:38 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.02.2020 13:00 proWIN Volleys TV Holz II TV Kirkel Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
22.02.2020 14:00 TSV Speyer TV Düppenweiler SZ Kolb Osthalle Speyer
22.02.2020 19:00 SG Neuwied / Andernach TV Rohrbach BBS - Andernach
23.02.2020 13:00 ASV Landau TGM Mainz-Gonsenheim II SH Schulzentrum Ost Landau
29.02.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II proWIN Volleys TV Holz II SH a.d. Weserstraße Mainz
29.02.2020 18:30 SV Steinwenden TV Düppenweiler SH Gymnasium Ramstein
29.02.2020 19:00 SG Neuwied / Andernach TSV Speyer BBS - Andernach
01.03.2020 16:00 TV Kirkel VfL Oberbieber Burghalle - Kirkel
01.03.2020 16:00 TV Rohrbach ASV Landau Rohrbachhalle - St.Ingbert-Rohrbach
07.03.2020 19:00 TV Kirkel ASV Landau Burghalle - Kirkel

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
28.09.2019 16:00 TSV Speyer TV Kirkel 3:2 (25:19, 26:28, 23:25, 25:15, 15:13)
29.09.2019 13:00 TV Rohrbach TV Düppenweiler 3:2 (22:25, 25:15, 20:25, 27:25, 19:17)
29.09.2019 13:00 TGM Mainz-Gonsenheim II SV Steinwenden 3:2 (25:16, 23:25, 25:16, 20:25, 15:6)
29.09.2019 13:00 ASV Landau proWIN Volleys TV Holz II 0:3 (15:25, 20:25, 11:25)
12.10.2019 16:00 TV Düppenweiler SG Neuwied / Andernach 2:3 (25:20, 11:25, 27:25, 21:25, 8:15)
12.10.2019 18:30 SV Steinwenden TV Rohrbach 0:3 (21:25, 22:25, 21:25)
12.10.2019 19:30 proWIN Volleys TV Holz II TSV Speyer 3:0 (25:15, 25:12, 25:23)
13.10.2019 16:00 VfL Oberbieber ASV Landau 2:3 (15:25, 21:25, 25:16, 25:21, 13:15)
13.10.2019 16:00 TV Kirkel TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3 (21:25, 23:25, 20:25)
19.10.2019 19:00 SG Neuwied / Andernach SV Steinwenden 3:2 (22:25, 25:19, 26:24, 23:25, 15:7)
19.10.2019 19:30 TSV Speyer TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3 (19:25, 25:27, 21:25)
19.10.2019 19:30 proWIN Volleys TV Holz II VfL Oberbieber 3:2 (25:22, 22:25, 17:25, 26:24, 15:13)
20.10.2019 13:00 ASV Landau TV Düppenweiler 2:3 (14:25, 25:18, 19:25, 25:19, 14:16)
20.10.2019 16:00 TV Rohrbach TV Kirkel 3:0 (25:23, 25:15, 25:21)
26.10.2019 16:00 TV Düppenweiler proWIN Volleys TV Holz II 0:3 (19:25, 19:25, 25:27)
26.10.2019 18:30 SV Steinwenden ASV Landau 3:0 (25:19, 25:22, 25:22)
26.10.2019 19:30 VfL Oberbieber TSV Speyer 3:1 (25:23, 24:26, 25:21, 25:16)
27.10.2019 13:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Rohrbach 3:0 (25:15, 25:15, 25:18)
27.10.2019 16:00 TV Kirkel SG Neuwied / Andernach 1:3 (25:21, 17:25, 16:25, 17:25)
02.11.2019 19:00 SG Neuwied / Andernach VfL Oberbieber 3:1 (25:20, 27:25, 25:27, 25:9)
09.11.2019 19:00 SG Neuwied / Andernach TGM Mainz-Gonsenheim II 3:2 (25:21, 19:25, 22:25, 25:20, 15:7)
09.11.2019 19:30 VfL Oberbieber TV Düppenweiler 2:3 (25:15, 25:23, 23:25, 24:26, 13:15)
09.11.2019 19:30 proWIN Volleys TV Holz II SV Steinwenden 3:0 (25:22, 25:16, 25:18)
10.11.2019 13:00 TSV Speyer TV Rohrbach 1:3 (21:25, 25:20, 20:25, 23:25)
10.11.2019 13:00 ASV Landau TV Kirkel 3:1 (25:14, 25:16, 13:25, 25:21)
16.11.2019 16:00 TV Düppenweiler TSV Speyer 2:3 (23:25, 25:14, 25:19, 14:25, 5:15)
16.11.2019 18:30 SV Steinwenden VfL Oberbieber 3:0 (25:18, 25:12, 25:19)
17.11.2019 13:00 TGM Mainz-Gonsenheim II ASV Landau 1:3 (25:17, 19:25, 24:26, 21:25)
17.11.2019 16:00 TV Rohrbach SG Neuwied / Andernach 0:3 (21:25, 16:25, 17:25)
17.11.2019 16:00 TV Kirkel proWIN Volleys TV Holz II 0:3 (21:25, 22:25, 14:25)
23.11.2019 16:00 TSV Speyer SG Neuwied / Andernach 0:3 (22:25, 25:27, 22:25)
23.11.2019 16:00 TV Düppenweiler SV Steinwenden 3:2 (24:26, 18:25, 25:22, 25:15, 18:16)
23.11.2019 17:30 proWIN Volleys TV Holz II TGM Mainz-Gonsenheim II 2:3 (19:25, 25:21, 20:25, 25:14, 16:18)
23.11.2019 19:30 VfL Oberbieber TV Kirkel 3:1 (25:15, 17:25, 25:21, 25:19)
24.11.2019 13:00 ASV Landau TV Rohrbach 1:3 (19:25, 22:25, 25:21, 16:25)
30.11.2019 19:00 SG Neuwied / Andernach ASV Landau 1:3 (25:17, 24:26, 18:25, 22:25)
30.11.2019 19:30 TSV Speyer SV Steinwenden 0:3 (17:25, 12:25, 24:26)
01.12.2019 13:00 TGM Mainz-Gonsenheim II VfL Oberbieber 3:0 (25:18, 26:24, 25:20)
01.12.2019 16:00 TV Rohrbach proWIN Volleys TV Holz II 0:3 (19:25, 23:25, 26:28)
01.12.2019 16:00 TV Kirkel TV Düppenweiler 0:3 (16:25, 18:25, 25:27)
14.12.2019 16:00 TV Düppenweiler TGM Mainz-Gonsenheim II 3:1 (25:14, 26:24, 18:25, 25:21)
14.12.2019 19:00 SV Steinwenden TV Kirkel 3:0 (25:12, 25:15, 25:20)
14.12.2019 19:30 VfL Oberbieber TV Rohrbach 0:3 (20:25, 18:25, 20:25)
15.12.2019 13:00 proWIN Volleys TV Holz II SG Neuwied / Andernach 1:3 (23:25, 25:15, 17:25, 18:25)
15.12.2019 13:00 ASV Landau TSV Speyer 3:0 (25:12, 25:19, 25:21)
11.01.2020 18:30 SV Steinwenden TGM Mainz-Gonsenheim II 1:3 (20:25, 25:23, 15:25, 20:25)
11.01.2020 19:30 VfL Oberbieber SG Neuwied / Andernach 2:3 (25:23, 17:25, 22:25, 25:22, 8:15)
11.01.2020 20:00 TV Düppenweiler TV Rohrbach 3:1 (18:25, 25:23, 25:13, 25:22)
12.01.2020 13:00 proWIN Volleys TV Holz II ASV Landau 3:0 (28:26, 27:25, 26:24)
12.01.2020 16:00 TV Kirkel TSV Speyer 0:3 (23:25, 16:25, 21:25)
18.01.2020 16:00 ASV Landau VfL Oberbieber 3:0 (25:10, 25:12, 25:16)
18.01.2020 16:00 TSV Speyer proWIN Volleys TV Holz II 1:3 (23:25, 25:23, 12:25, 23:25)
18.01.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Kirkel 3:2 (18:25, 21:25, 25:18, 25:17, 15:9)
18.01.2020 19:00 SG Neuwied / Andernach TV Düppenweiler 2:3 (25:17, 25:17, 20:25, 11:25, 7:15)
19.01.2020 16:00 TV Rohrbach SV Steinwenden 3:0 (25:16, 25:15, 25:22)
25.01.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TSV Speyer 3:1 (25:16, 23:25, 25:17, 29:27)
25.01.2020 16:00 TV Düppenweiler ASV Landau 3:2 (25:22, 25:19, 31:33, 15:25, 15:12)
25.01.2020 18:30 SV Steinwenden SG Neuwied / Andernach 1:3 (12:25, 25:22, 21:25, 22:25)
25.01.2020 19:30 VfL Oberbieber proWIN Volleys TV Holz II 0:3 (11:25, 18:25, 15:25)
26.01.2020 16:00 TV Kirkel TV Rohrbach 3:2 (25:19, 15:25, 25:21, 9:25, 16:14)
01.02.2020 18:00 VfL Oberbieber SV Steinwenden 0:3 (18:25, 17:25, 20:25)
08.02.2020 19:00 SG Neuwied / Andernach TV Kirkel 3:0 (25:12, 25:15, 25:12)
08.02.2020 19:30 proWIN Volleys TV Holz II TV Düppenweiler 3:1 (17:25, 25:23, 25:19, 25:16)
08.02.2020 19:30 TSV Speyer VfL Oberbieber 3:2 (25:16, 19:25, 21:25, 25:14, 15:10)
09.02.2020 13:00 ASV Landau SV Steinwenden 0:3 (18:25, 20:25, 18:25)
09.02.2020 16:00 TV Rohrbach TGM Mainz-Gonsenheim II 2:3 (23:25, 25:18, 25:19, 25:27, 6:15)
15.02.2020 16:00 TV Rohrbach TSV Speyer 3:2 (25:18, 24:26, 21:25, 25:23, 15:5)
15.02.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II SG Neuwied / Andernach 2:3 (25:20, 19:25, 25:19, 20:25, 9:15)
15.02.2020 16:00 TV Düppenweiler VfL Oberbieber 2:3 (25:22, 22:25, 25:13, 23:25, 11:15)
15.02.2020 18:30 SV Steinwenden proWIN Volleys TV Holz II 1:3 (17:25, 25:19, 18:25, 26:28)
22.02.2020 13:00 proWIN Volleys TV Holz II TV Kirkel Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
22.02.2020 14:00 TSV Speyer TV Düppenweiler SZ Kolb Osthalle Speyer
22.02.2020 19:00 SG Neuwied / Andernach TV Rohrbach BBS - Andernach
23.02.2020 13:00 ASV Landau TGM Mainz-Gonsenheim II SH Schulzentrum Ost Landau
29.02.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II proWIN Volleys TV Holz II SH a.d. Weserstraße Mainz
29.02.2020 18:30 SV Steinwenden TV Düppenweiler SH Gymnasium Ramstein
29.02.2020 19:00 SG Neuwied / Andernach TSV Speyer BBS - Andernach
01.03.2020 16:00 TV Kirkel VfL Oberbieber Burghalle - Kirkel
01.03.2020 16:00 TV Rohrbach ASV Landau Rohrbachhalle - St.Ingbert-Rohrbach
07.03.2020 19:00 TV Kirkel ASV Landau Burghalle - Kirkel
14.03.2020 16:00 TV Düppenweiler TV Kirkel Kultur-/Sporthalle - Beckingen-Düppenweiler
14.03.2020 19:00 SV Steinwenden TSV Speyer SH Gymnasium Ramstein
15.03.2020 13:00 ASV Landau SG Neuwied / Andernach SH Schulzentrum Ost Landau
15.03.2020 13:00 proWIN Volleys TV Holz II TV Rohrbach Glück-Auf-Halle - Heusweiler
15.03.2020 16:00 VfL Oberbieber TGM Mainz-Gonsenheim II SH Friedrich-Ebert-GS
22.03.2020 15:00 TV Kirkel SV Steinwenden Burghalle - Kirkel
22.03.2020 15:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Düppenweiler SH a.d. Weserstraße Mainz
22.03.2020 15:00 TV Rohrbach VfL Oberbieber Rohrbachhalle - St.Ingbert-Rohrbach
22.03.2020 15:00 SG Neuwied / Andernach proWIN Volleys TV Holz II BBS - Andernach
22.03.2020 15:00 TSV Speyer ASV Landau SZ Kolb Osthalle Speyer