Dritte Liga Süd Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
01.02.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TSG Blankenloch 0:3 (19:25, 22:25, 19:25)
01.02.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Rottenburg II 3:1 (30:28, 25:16, 23:25, 25:23)
01.02.2020 20:00 SV Fellbach USC Konstanz 3:0 (25:12, 25:19, 25:22)
01.02.2020 20:00 TV Waldgirmes TG Rüsselsheim II 2:3 (25:22, 23:25, 23:25, 25:18, 12:15)
01.02.2020 20:00 TV Bliesen TV Feldkirchen 3:0 (25:18, 25:23, 25:15)
08.02.2020 00:00 TV Feldkirchen TSV G.A. Stuttgart SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
08.02.2020 16:00 TG Rüsselsheim II MTV Ludwigsburg 1:3 (26:28, 23:25, 25:21, 19:25)
08.02.2020 19:30 USC Konstanz TV Waldgirmes 3:1 (25:18, 25:20, 23:25, 25:21)
08.02.2020 19:30 TV Rottenburg II SV Fellbach 1:3 (19:25, 25:21, 15:25, 25:27)
15.02.2020 16:00 TSG Blankenloch TV Bliesen 3:2 (26:24, 25:17, 19:25, 23:25, 18:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Bliesen 15 42:10 40
2 TSG Blankenloch 14 33:19 29
3 SV Fellbach 13 32:21 27
4 MTV Ludwigsburg 15 32:30 23
5 TSV G.A. Stuttgart 13 26:27 21
6 TG Rüsselsheim II 15 29:32 19
7 TV Rottenburg II 15 25:33 18
8 USC Konstanz 15 24:36 16
9 TV Waldgirmes 15 22:37 15
10 TV Feldkirchen 14 18:38 8

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.02.2020 16:00 TSG Blankenloch SV Fellbach Sporthalle 1 am Bildungszentrum
29.02.2020 16:00 TSG Blankenloch TV Feldkirchen Sporthalle 1 am Bildungszentrum
29.02.2020 19:00 MTV Ludwigsburg USC Konstanz Alleenhalle West
29.02.2020 20:00 SV Fellbach TSV G.A. Stuttgart Gäuäcker Sporthalle I
29.02.2020 20:00 TV Waldgirmes TV Rottenburg II SH Lahntalschule Atzbach
29.02.2020 20:00 TV Bliesen TG Rüsselsheim II Sportzentrum St. Wendel
08.03.2020 15:00 TSV G.A. Stuttgart SV Fellbach SH Möhringen
14.03.2020 16:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch Gustav-Heinemann-Schule
14.03.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Waldgirmes Hegel Halle
14.03.2020 20:00 SV Fellbach TV Feldkirchen Gäuäcker Sporthalle I

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
28.09.2019 16:00 TSG Blankenloch TV Rottenburg II 3:0 (25:11, 26:24, 25:23)
28.09.2019 18:00 TG Rüsselsheim II USC Konstanz 2:3 (21:25, 25:20, 24:26, 25:19, 17:19)
28.09.2019 19:00 MTV Ludwigsburg SV Fellbach 3:2 (22:25, 25:22, 19:25, 25:22, 15:10)
28.09.2019 20:00 TV Bliesen TSV G.A. Stuttgart 3:0 (25:18, 25:18, 25:19)
29.09.2019 15:00 TV Feldkirchen TV Waldgirmes 2:3 (22:25, 25:15, 20:25, 25:21, 12:15)
05.10.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart TSG Blankenloch 0:3 (20:25, 23:25, 23:25)
05.10.2019 19:30 TV Rottenburg II TG Rüsselsheim II 3:1 (23:25, 25:23, 25:23, 25:22)
05.10.2019 20:00 SV Fellbach TV Bliesen 3:1 (25:17, 13:25, 25:17, 25:22)
05.10.2019 20:00 TV Waldgirmes MTV Ludwigsburg 0:3 (23:25, 23:25, 16:25)
06.10.2019 16:00 USC Konstanz TV Feldkirchen 3:0 (25:17, 25:16, 25:19)
12.10.2019 19:30 USC Konstanz TV Rottenburg II 2:3 (18:25, 25:18, 22:25, 25:22, 15:17)
12.10.2019 20:00 TG Rüsselsheim II TSV G.A. Stuttgart 1:3 (25:19, 23:25, 29:31, 18:25)
13.10.2019 15:00 TV Feldkirchen MTV Ludwigsburg 2:3 (25:21, 25:23, 21:25, 21:25, 8:15)
26.10.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart USC Konstanz 3:0 (25:22, 25:22, 25:22)
26.10.2019 19:30 MTV Ludwigsburg TV Bliesen 1:3 (18:25, 20:25, 25:20, 16:25)
26.10.2019 20:00 SV Fellbach TG Rüsselsheim II 3:1 (25:19, 25:18, 17:25, 25:19)
26.10.2019 20:00 TV Waldgirmes TSG Blankenloch 2:3 (21:25, 24:26, 27:25, 25:18, 9:15)
27.10.2019 16:00 TV Rottenburg II TV Feldkirchen 3:1 (25:21, 25:13, 19:25, 25:15)
02.11.2019 16:00 TSG Blankenloch MTV Ludwigsburg 3:1 (23:25, 25:21, 25:12, 25:23)
02.11.2019 18:00 TG Rüsselsheim II TV Waldgirmes 3:0 (25:17, 25:22, 25:19)
02.11.2019 19:30 TV Rottenburg II TSV G.A. Stuttgart 3:2 (19:25, 25:23, 18:25, 25:17, 19:17)
02.11.2019 19:30 USC Konstanz SV Fellbach 2:3 (25:23, 23:25, 25:14, 13:25, 9:15)
03.11.2019 15:00 TV Feldkirchen TV Bliesen 0:3 (19:25, 14:25, 20:25)
09.11.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Feldkirchen 3:1 (29:31, 25:23, 25:16, 25:19)
09.11.2019 19:00 MTV Ludwigsburg TG Rüsselsheim II 0:3 (26:28, 21:25, 24:26)
09.11.2019 20:00 SV Fellbach TV Rottenburg II 1:3 (23:25, 25:12, 21:25, 19:25)
09.11.2019 20:00 TV Bliesen TSG Blankenloch 3:0 (25:23, 25:15, 25:20)
09.11.2019 20:00 TV Waldgirmes USC Konstanz 3:1 (17:25, 25:18, 25:18, 25:20)
16.11.2019 18:00 TG Rüsselsheim II TV Bliesen 1:3 (25:15, 20:25, 22:25, 20:25)
16.11.2019 19:30 USC Konstanz MTV Ludwigsburg 2:3 (25:20, 25:21, 23:25, 16:25, 11:15)
17.11.2019 15:00 TV Feldkirchen TSG Blankenloch 3:0 (25:22, 25:22, 25:18)
17.11.2019 16:00 TV Rottenburg II TV Waldgirmes 1:3 (30:28, 16:25, 23:25, 12:25)
23.11.2019 20:00 TV Bliesen TV Waldgirmes 3:1 (25:20, 22:25, 25:23, 25:21)
30.11.2019 19:00 TSG Blankenloch TG Rüsselsheim II 3:0 (25:23, 25:20, 32:30)
30.11.2019 19:00 MTV Ludwigsburg TV Rottenburg II 3:0 (25:15, 25:16, 25:15)
30.11.2019 20:00 TV Bliesen USC Konstanz 3:0 (25:13, 25:19, 25:15)
30.11.2019 20:00 TV Waldgirmes TSV G.A. Stuttgart 3:2 (18:25, 25:17, 25:27, 25:15, 15:12)
01.12.2019 15:00 TV Feldkirchen SV Fellbach 1:3 (26:24, 15:25, 22:25, 21:25)
07.12.2019 18:00 TG Rüsselsheim II TV Feldkirchen 3:1 (20:25, 25:17, 25:18, 25:18)
07.12.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart MTV Ludwigsburg 2:3 (21:25, 21:25, 25:21, 25:13, 10:15)
07.12.2019 20:00 SV Fellbach TV Waldgirmes 3:0 (25:15, 25:19, 25:18)
08.12.2019 16:00 TV Rottenburg II TV Bliesen 0:3 (18:25, 19:25, 17:25)
08.12.2019 16:00 USC Konstanz TSG Blankenloch 1:3 (25:23, 14:25, 17:25, 21:25)
14.12.2019 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Bliesen 0:3 (17:25, 18:25, 21:25)
14.12.2019 19:30 TV Rottenburg II TSG Blankenloch 1:3 (22:25, 26:24, 21:25, 31:33)
14.12.2019 19:30 USC Konstanz TG Rüsselsheim II 3:2 (17:25, 17:25, 25:20, 25:20, 15:10)
14.12.2019 20:00 TV Waldgirmes TV Feldkirchen 3:1 (19:25, 25:19, 31:29, 25:22)
14.12.2019 20:00 SV Fellbach MTV Ludwigsburg 2:3 (25:12, 25:22, 31:33, 17:25, 3:15)
11.01.2020 16:00 TSG Blankenloch TSV G.A. Stuttgart 2:3 (18:25, 25:19, 28:30, 25:17, 11:15)
11.01.2020 18:00 TG Rüsselsheim II TV Rottenburg II 3:0 (25:22, 25:13, 25:23)
11.01.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TV Waldgirmes 3:1 (25:22, 20:25, 25:23, 25:21)
11.01.2020 20:00 TV Bliesen SV Fellbach 3:0 (25:18, 25:20, 25:18)
12.01.2020 15:00 TV Feldkirchen USC Konstanz 1:3 (21:25, 24:26, 25:22, 23:25)
18.01.2020 16:00 TV Waldgirmes TV Bliesen 0:3 (20:25, 13:25, 20:25)
18.01.2020 19:30 MTV Ludwigsburg TV Feldkirchen 2:3 (27:25, 25:17, 21:25, 20:25, 13:15)
18.01.2020 19:30 TV Rottenburg II USC Konstanz 3:0 (25:16, 25:22, 25:20)
18.01.2020 20:00 SV Fellbach TSG Blankenloch 3:1 (19:25, 25:21, 26:24, 25:20)
19.01.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TG Rüsselsheim II 2:3 (22:25, 25:17, 25:22, 27:29, 11:15)
25.01.2020 19:00 TSG Blankenloch TV Waldgirmes 3:0 (29:27, 25:13, 25:23)
25.01.2020 19:30 USC Konstanz TSV G.A. Stuttgart 1:3 (27:29, 26:24, 17:25, 20:25)
25.01.2020 20:00 TG Rüsselsheim II SV Fellbach 2:3 (16:25, 25:22, 20:25, 25:22, 16:18)
25.01.2020 20:00 TV Bliesen MTV Ludwigsburg 3:1 (25:20, 25:19, 23:25, 25:16)
26.01.2020 15:00 TV Feldkirchen TV Rottenburg II 2:3 (25:23, 25:20, 14:25, 16:25, 10:15)
01.02.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TSG Blankenloch 0:3 (19:25, 22:25, 19:25)
01.02.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Rottenburg II 3:1 (30:28, 25:16, 23:25, 25:23)
01.02.2020 20:00 TV Bliesen TV Feldkirchen 3:0 (25:18, 25:23, 25:15)
01.02.2020 20:00 SV Fellbach USC Konstanz 3:0 (25:12, 25:19, 25:22)
01.02.2020 20:00 TV Waldgirmes TG Rüsselsheim II 2:3 (25:22, 23:25, 23:25, 25:18, 12:15)
08.02.2020 00:00 TV Feldkirchen TSV G.A. Stuttgart SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
08.02.2020 16:00 TG Rüsselsheim II MTV Ludwigsburg 1:3 (26:28, 23:25, 25:21, 19:25)
08.02.2020 19:30 TV Rottenburg II SV Fellbach 1:3 (19:25, 25:21, 15:25, 25:27)
08.02.2020 19:30 USC Konstanz TV Waldgirmes 3:1 (25:18, 25:20, 23:25, 25:21)
15.02.2020 16:00 TSG Blankenloch TV Bliesen 3:2 (26:24, 25:17, 19:25, 23:25, 18:16)
22.02.2020 16:00 TSG Blankenloch SV Fellbach Sporthalle 1 am Bildungszentrum
29.02.2020 16:00 TSG Blankenloch TV Feldkirchen Sporthalle 1 am Bildungszentrum
29.02.2020 19:00 MTV Ludwigsburg USC Konstanz Alleenhalle West
29.02.2020 20:00 SV Fellbach TSV G.A. Stuttgart Gäuäcker Sporthalle I
29.02.2020 20:00 TV Waldgirmes TV Rottenburg II SH Lahntalschule Atzbach
29.02.2020 20:00 TV Bliesen TG Rüsselsheim II Sportzentrum St. Wendel
08.03.2020 15:00 TSV G.A. Stuttgart SV Fellbach SH Möhringen
14.03.2020 16:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch Gustav-Heinemann-Schule
14.03.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Waldgirmes Hegel Halle
14.03.2020 20:00 SV Fellbach TV Feldkirchen Gäuäcker Sporthalle I
15.03.2020 16:00 USC Konstanz TV Bliesen Schänzle Sporthalle
15.03.2020 16:00 TV Rottenburg II MTV Ludwigsburg Volksbank Arena
21.03.2020 20:00 TV Waldgirmes SV Fellbach SH Lahntalschule Atzbach
21.03.2020 20:00 MTV Ludwigsburg TSV G.A. Stuttgart Alleenhalle West
21.03.2020 20:00 TV Bliesen TV Rottenburg II Sportzentrum St. Wendel
21.03.2020 20:00 TSG Blankenloch USC Konstanz Sporthalle 1 am Bildungszentrum
21.03.2020 20:00 TV Feldkirchen TG Rüsselsheim II SH Ludwig-Erhard-Schule Neuwied