Landesliga Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV 06 Limbach 2 3:2 (25:23 24:26 17:25 25:18 15:11)
25.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV Quierschied 1:3 (15:25 19:25 25:13 23:25)
25.01.2020 15:00 TV Webenheim TV Holz 3 1:3 (25:16 19:25 23:25 17:25)
25.01.2020 15:00 TV Webenheim TV Kirkel 2 1:3 (14:25 25:18 19:25 10:25)
25.01.2020 19:00 TV Wiesbach 2 TV Walpershofen 1:3 (25:17 25:27 21:25 18:25)
25.01.2020 19:00 TV Wiesbach 2 TV Losheim
 
3:0 (25:17 25:17 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Quierschied 13 10 1145  :  976 35  :  16 30
2 TV Kirkel 2 13 9 1031  :  909 30  :  16 28
3 SSC Freisen 2 14 10 1262  :  1183 33  :  25 27
4 TV Holz 3 13 7 1051  :  1012 26  :  21 21
5 TV Walpershofen 13 6 973  :  1035 22  :  25 19
6 TV 06 Limbach 2 13 6 1192  :  1233 28  :  31 17
7 TV Wiesbach 2 14 4 1147  :  1242 23  :  34 15
8 TV Losheim 13 5 1010  :  1102 19  :  31 13
9 TV Webenheim 14 3 1164  :  1283 20  :  37 10
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Quierschied 13 10 8 2 2 1 1145:976 35:16 30
2 TV Kirkel 2 13 9 9 0 1 3 1031:909 30:16 28
3 SSC Freisen 2 14 10 6 4 1 3 1262:1183 33:25 27
4 TV Holz 3 13 7 7 0 0 6 1051:1012 26:21 21
5 TV Walpershofen 13 6 5 1 2 5 973:1035 22:25 19
6 TV 06 Limbach 2 13 6 1 5 4 3 1192:1233 28:31 17
7 TV Wiesbach 2 14 4 3 1 4 6 1147:1242 23:34 15
8 TV Losheim 13 5 2 3 1 7 1010:1102 19:31 13
9 TV Webenheim 14 3 2 1 2 9 1164:1283 20:37 10

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Wiesbach 2 Schulturnhalle Kirkel-Limbach
29.02.2020 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Holz 3 Schulturnhalle Kirkel-Limbach
29.02.2020 15:30 TV Kirkel 2 TV Walpershofen Burghalle
29.02.2020 15:30 TV Kirkel 2 SSC Freisen 2 Burghalle
29.02.2020 16:00 TV Losheim TV Webenheim Dr. Röder Halle
29.02.2020 16:00 TV Losheim TV Quierschied Dr. Röder Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TV Walpershofen TV Kirkel 2 0:3 (16:25 20:25 17:25)
21.09.2019 15:00 TV Walpershofen TV Losheim 3:0 (25:17 25:19 25:21)
21.09.2019 19:00 TV Wiesbach 2 TV Holz 3 3:1 (19:25 25:7 25:18 27:25)
21.09.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 SSC Freisen 2 3:2 (25:17 21:25 20:25 25:21 15:13)
21.09.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Webenheim 3:0 (25:23 25:21 25:15)
28.09.2019 15:00 SSC Freisen 2 TV Holz 3 3:1 (25:17 19:25 27:25 25:19)
28.09.2019 15:00 SSC Freisen 2 TV Walpershofen 3:2 (22:25 25:18 13:25 26:24 15:5)
28.09.2019 15:30 TV Kirkel 2 TV Webenheim 3:1 (27:25 19:25 25:13 25:14)
28.09.2019 15:30 TV Kirkel 2 TV Wiesbach 2 3:1 (25:17 21:25 25:21 25:12)
28.09.2019 19:00 TV Quierschied TV Losheim 3:0 (25:17 25:23 25:14)
28.09.2019 19:00 TV Quierschied TV 06 Limbach 2 2:3 (25:14 18:25 8:25 25:22 12:15)
26.10.2019 15:00 TV Webenheim TV Quierschied 2:3 (25:19 25:23 19:25 18:25 10:15)
26.10.2019 15:00 TV Webenheim TV Walpershofen 1:3 (20:25 17:25 25:21 22:25)
26.10.2019 16:00 TV Holz 3 TV Kirkel 2
 
0:3 (26:28 17:25 20:25)
26.10.2019 16:00 TV Holz 3 TV 06 Limbach 2
 
3:0 (25:20 25:18 25:23)
26.10.2019 18:30 TV Losheim SSC Freisen 2 1:3 (17:25 23:25 25:22 20:25)
26.10.2019 18:30 TV Losheim TV Wiesbach 2 3:2 (25:21 23:25 25:22 19:25 15:7)
09.11.2019 15:00 TV Webenheim TV Wiesbach 2 3:2 (25:22 21:25 25:13 18:25 15:9)
09.11.2019 15:00 TV Webenheim TV Losheim 1:3 (23:25 25:16 23:25 23:25)
09.11.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Walpershofen 3:2 (16:25 24:26 25:13 26:24 15:12)
09.11.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Kirkel 2 1:3 (25:20 15:25 18:25 14:25)
09.11.2019 19:00 TV Quierschied TV Holz 3 3:1 (20:25 25:18 25:21 25:17)
09.11.2019 19:00 TV Quierschied SSC Freisen 2 2:3 (22:25 25:13 21:25 25:18 1:15)
23.11.2019 15:00 TV Wiesbach 2 TV 06 Limbach 2 2:3 (25:15 29:27 20:25 18:25 4:15)
23.11.2019 15:00 TV Wiesbach 2 SSC Freisen 2 2:3 (20:25 23:25 25:16 25:18 4:15)
23.11.2019 15:30 TV Kirkel 2 TV Losheim 0:3 (18:25 25:27 21:25)
23.11.2019 15:30 TV Kirkel 2 TV Quierschied 0:3 (8:25 15:25 12:25)
23.11.2019 19:00 TV Holz 3 TV Walpershofen 3:0 (25:19 26:24 25:16)
23.11.2019 19:00 TV Holz 3 TV Webenheim 3:0 (25:13 26:24 25:15)
30.11.2019 14:00 TV Losheim TV 06 Limbach 2 3:2 (14:25 25:13 18:25 25:22 15:8)
30.11.2019 14:00 TV Losheim TV Holz 3 1:3 (14:25 25:16 15:25 22:25)
30.11.2019 15:00 TV Walpershofen TV Wiesbach 2 3:0 (25:14 25:18 25:20)
30.11.2019 15:00 TV Walpershofen TV Quierschied 0:3 (12:25 14:25 24:26)
30.11.2019 15:00 SSC Freisen 2 TV Webenheim 3:1 (23:25 25:15 25:18 25:19)
30.11.2019 15:00 SSC Freisen 2 TV Kirkel 2 0:3 (17:25 9:25 20:25)
05.12.2019 20:00 TV Wiesbach 2 TV Quierschied
 
0:3 (13:25 20:25 16:25)
14.12.2019 15:00 TV Wiesbach 2 TV Kirkel 2 0:3 (16:25 17:25 18:25)
14.12.2019 15:00 TV Wiesbach 2 TV Webenheim 3:2 (25:19 21:25 25:21 13:25 15:13)
14.12.2019 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Quierschied 2:3 (22:25 23:25 25:22 25:21 11:15)
14.12.2019 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Losheim 2:3 (26:24 15:25 19:25 25:23 6:15)
14.12.2019 15:00 TV Walpershofen SSC Freisen 2 3:0 (25:20 27:25 28:26)
14.12.2019 15:00 TV Walpershofen TV Holz 3 0:3 (13:25 26:28 13:25)
11.01.2020 15:00 TV Webenheim SSC Freisen 2 1:3 (12:25 25:21 18:25 14:25)
11.01.2020 15:00 TV Webenheim TV 06 Limbach 2 3:1 (23:25 25:19 25:13 25:16)
11.01.2020 16:00 TV Holz 3 TV Quierschied 1:3 (25:16 21:25 14:25 22:25)
11.01.2020 16:00 TV Holz 3 TV Wiesbach 2
 
1:3 (25:21 18:25 13:25 23:25)
11.01.2020 16:00 TV Losheim TV Kirkel 2 0:3 (19:25 19:25 18:25)
11.01.2020 16:00 TV Losheim TV Walpershofen 2:3 (10:25 25:12 25:19 21:25 14:16)
18.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV Losheim 3:0 (25:18 25:16 25:14)
18.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV Wiesbach 2 3:1 (25:23 23:25 25:12 25:18)
18.01.2020 15:30 TV Kirkel 2 TV Holz 3 1:3 (15:25 25:23 17:25 19:25)
18.01.2020 15:30 TV Kirkel 2 TV 06 Limbach 2 2:3 (23:25 25:19 17:25 25:14 8:15)
18.01.2020 19:00 TV Quierschied TV Webenheim 1:3 (21:25 25:17 27:29 25:27)
18.01.2020 19:00 TV Quierschied TV Walpershofen 3:0 (25:18 25:16 25:11)
25.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV 06 Limbach 2 3:2 (25:23 24:26 17:25 25:18 15:11)
25.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV Quierschied 1:3 (15:25 19:25 25:13 23:25)
25.01.2020 15:00 TV Webenheim TV Holz 3 1:3 (25:16 19:25 23:25 17:25)
25.01.2020 15:00 TV Webenheim TV Kirkel 2 1:3 (14:25 25:18 19:25 10:25)
25.01.2020 19:00 TV Wiesbach 2 TV Walpershofen 1:3 (25:17 25:27 21:25 18:25)
25.01.2020 19:00 TV Wiesbach 2 TV Losheim
 
3:0 (25:17 25:17 25:21)
29.02.2020 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Wiesbach 2 Schulturnhalle Kirkel-Limbach
29.02.2020 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Holz 3 Schulturnhalle Kirkel-Limbach
29.02.2020 15:30 TV Kirkel 2 TV Walpershofen Burghalle
29.02.2020 15:30 TV Kirkel 2 SSC Freisen 2 Burghalle
29.02.2020 16:00 TV Losheim TV Webenheim Dr. Röder Halle
29.02.2020 16:00 TV Losheim TV Quierschied Dr. Röder Halle
14.03.2020 15:00 TV Walpershofen TV 06 Limbach 2 Köllertalhalle
14.03.2020 15:00 TV Walpershofen TV Webenheim Köllertalhalle
14.03.2020 15:00 TV Holz 3 TV Losheim Glück-Auf-Halle Holz
14.03.2020 15:00 TV Holz 3 SSC Freisen 2 Glück-Auf-Halle Holz
14.03.2020 19:00 TV Quierschied TV Wiesbach 2 Taubenfeldhalle
14.03.2020 19:00 TV Quierschied TV Kirkel 2 Taubenfeldhalle

Staffelleiter

Name
Armin Leblang
Strasse
Schäferweg 10
Ort
66806 Ensdorf
Tel. privat
06831 59362
Handy
01799019753

Pressewart

Name
Bernhard Bechtel
E-Mail