Verbandsliga Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Bliesen 2 16 16 1451  :  1214 48  :  13 45
2 TV Quierschied 15 10 1199  :  1131 36  :  20 30
3 TV Lockweiler-Krettnich 16 10 1336  :  1221 34  :  25 29
4 TV Wiesbach 2 16 9 1338  :  1254 34  :  25 28
5 TV Klarenthal 2 16 9 1330  :  1206 33  :  27 28
6 TV Saarwellingen 16 9 1412  :  1332 34  :  29 27
7 TV Scheidt 15 7 1165  :  1197 26  :  29 20
8 SVK Blieskastel-Zweibrücken 15 4 1269  :  1362 21  :  39 12
9 TV Klarenthal 16 1 1003  :  1286 8  :  45 4
10 TV Bliesen 4 Stzpkt 9 0 460  :  760 5  :  27 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Bliesen 2 16 16 13 3 0 0 1451:1214 48:13 45
2 TV Quierschied 15 10 8 2 2 3 1199:1131 36:20 30
3 TV Lockweiler-Krettnich 16 10 8 2 1 5 1336:1221 34:25 29
4 TV Wiesbach 2 16 9 8 1 2 5 1338:1254 34:25 28
5 TV Klarenthal 2 16 9 8 1 2 5 1330:1206 33:27 28
6 TV Saarwellingen 16 9 7 2 2 5 1412:1332 34:29 27
7 TV Scheidt 15 7 5 2 1 7 1165:1197 26:29 20
8 SVK Blieskastel-Zweibrücken 15 4 2 2 2 9 1269:1362 21:39 12
9 TV Klarenthal 16 1 1 0 1 14 1003:1286 8:45 4
10 TV Bliesen 4 Stzpkt 9 0 0 0 2 7 460:760 5:27 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Quierschied TV Lockweiler-Krettnich
 
Taubenfeldhalle
TV Quierschied TV Bliesen 2
 
Taubenfeldhalle
TV Scheidt TV Klarenthal 2 Schulturnhalle Scheidt
TV Scheidt TV Wiesbach 2 Schulturnhalle Scheidt
SVK Blieskastel-Zweibrücken TV Klarenthal Hofenfelsgymnasium
SVK Blieskastel-Zweibrücken TV Saarwellingen Hofenfelsgymnasium
21.09.2019 19:00 TV Klarenthal 2 TV Scheidt 3:1 (25:18 22:25 25:21 25:17)
21.09.2019 19:00 TV Klarenthal 2 SVK Blieskastel-Zweibrücken 3:1 (25:22 25:23 14:25 32:30)
21.09.2019 19:00 TV Quierschied TV Wiesbach 2
 
2:3 (20:25 25:21 25:16 21:25 11:15)
21.09.2019 19:00 TV Quierschied TV Klarenthal
 
3:2 (25:21 31:29 28:30 17:25 15:13)
21.09.2019 19:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Saarwellingen
 
3:1 (25:27 25:21 27:25 25:21)
21.09.2019 19:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Bliesen 2
 
0:3 (21:25 21:25 19:25)
28.09.2019 15:00 TV Scheidt TV Klarenthal
 
3:0 (25:19 25:17 25:21)
28.09.2019 15:00 TV Scheidt TV Lockweiler-Krettnich
 
3:2 (30:32 25:21 25:23 16:25 15:8)
28.09.2019 19:00 TV Wiesbach 2 TV Bliesen 2 1:3 (22:25 25:23 23:25 23:25)
28.09.2019 19:00 TV Wiesbach 2 TV Klarenthal 2 3:0 (25:15 25:21 25:22)
28.09.2019 19:00 TV Saarwellingen SVK Blieskastel-Zweibrücken 3:1 (25:22 25:19 24:26 25:23)
28.09.2019 19:00 TV Saarwellingen TV Quierschied 3:2 (25:17 24:26 20:25 25:14 15:10)
05.10.2019 15:00 TV Bliesen 4 Stzpkt TV Lockweiler-Krettnich
 
0:3 (17:25 15:25 11:25)
05.10.2019 15:00 TV Bliesen 4 Stzpkt TV Wiesbach 2
 
0:3 (15:25 16:25 21:25)
24.10.2019 19:30 TV Bliesen 4 Stzpkt TV Bliesen 2
 
0:3 (12:25 13:25 20:25)
26.10.2019 15:00 TV Bliesen 2 TV Scheidt 3:0 (25:8 25:23 25:21)
26.10.2019 15:00 TV Bliesen 2 TV Quierschied 3:1 (18:25 25:18 25:17 25:20)
26.10.2019 19:00 SVK Blieskastel-Zweibrücken TV Wiesbach 2 0:3 (21:25 17:25 21:25)
26.10.2019 19:00 SVK Blieskastel-Zweibrücken TV Lockweiler-Krettnich 0:3 (16:25 21:25 20:25)
26.10.2019 19:00 TV Klarenthal TV Saarwellingen 0:3 (10:25 18:25 14:25)
26.10.2019 19:00 TV Klarenthal TV Klarenthal 2 0:3 (24:26 23:25 20:25)
09.11.2019 15:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Quierschied 0:3 (15:25 23:25 20:25)
09.11.2019 15:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Wiesbach 2 3:0 (25:22 25:23 25:16)
09.11.2019 15:00 TV Bliesen 2 TV Klarenthal 2 3:0 (25:20 27:25 25:19)
09.11.2019 15:00 TV Bliesen 2 TV Klarenthal 3:0 (25:19 25:20 25:15)
09.11.2019 15:00 TV Scheidt SVK Blieskastel-Zweibrücken 3:0 (25:17 25:21 25:19)
09.11.2019 15:00 TV Scheidt TV Saarwellingen 1:3 (19:25 18:25 25:19 19:25)
16.11.2019 15:00 TV Bliesen 4 Stzpkt TV Saarwellingen
 
2:3 (25:23 9:25 25:21 23:25 12:15)
16.11.2019 15:00 TV Bliesen 4 Stzpkt TV Scheidt
 
1:3 (26:24 14:25 6:25 15:25)
23.11.2019 15:00 TV Wiesbach 2 TV Klarenthal 3:0 (25:20 25:16 25:14)
23.11.2019 15:00 TV Wiesbach 2 TV Scheidt 3:0 (25:23 25:20 25:18)
23.11.2019 19:00 SVK Blieskastel-Zweibrücken TV Quierschied 0:3 (12:25 19:25 24:26)
23.11.2019 19:00 SVK Blieskastel-Zweibrücken TV Bliesen 2 2:3 (25:21 25:20 20:25 18:25 13:15)
23.11.2019 19:00 TV Klarenthal 2 TV Lockweiler-Krettnich 3:1 (25:20 25:13 22:25 25:15)
23.11.2019 19:00 TV Klarenthal 2 TV Saarwellingen 1:3 (18:25 18:25 25:20 20:25)
30.11.2019 15:00 TV Saarwellingen TV Bliesen 2 2:3 (25:23 20:25 19:25 25:21 19:21)
30.11.2019 15:00 TV Saarwellingen TV Wiesbach 2 3:0 (25:20 25:22 25:18)
30.11.2019 19:00 TV Quierschied TV Klarenthal 2
 
3:1 (22:25 25:21 25:18 26:24)
30.11.2019 19:00 TV Quierschied TV Scheidt
 
3:0 (25:20 25:18 25:23)
30.11.2019 19:00 TV Klarenthal TV Lockweiler-Krettnich 0:3 (15:25 22:25 12:25)
30.11.2019 19:00 TV Klarenthal SVK Blieskastel-Zweibrücken 1:3 (21:25 22:25 25:14 21:25)
14.12.2019 19:00 TV Klarenthal 2 TV Wiesbach 2 3:1 (28:26 25:20 23:25 25:21)
14.12.2019 19:00 TV Klarenthal 2 TV Bliesen 2 2:3 (25:18 16:25 25:22 24:26 6:15)
14.12.2019 19:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Scheidt
 
3:2 (25:18 24:26 25:17 19:25 15:3)
14.12.2019 19:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Klarenthal
 
3:1 (25:14 24:26 25:14 25:17)
14.12.2019 19:00 TV Quierschied TV Saarwellingen
 
3:0 (25:21 25:19 26:24)
14.12.2019 19:00 TV Quierschied SVK Blieskastel-Zweibrücken
 
1:3 (15:25 25:21 11:25 25:27)
21.12.2019 15:00 TV Bliesen 4 Stzpkt SVK Blieskastel-Zweibrücken 2:3 (26:28 25:21 25:13 21:25 13:15)
21.12.2019 15:00 TV Bliesen 4 Stzpkt TV Klarenthal
 
0:3 (20:25 19:25 16:25)
11.01.2020 15:00 TV Bliesen 2 TV Saarwellingen 3:1 (23:25 25:12 25:19 25:14)
11.01.2020 15:00 TV Bliesen 2 TV Lockweiler-Krettnich 3:0 (25:23 25:23 25:15)
11.01.2020 19:00 SVK Blieskastel-Zweibrücken TV Scheidt 2:3 (24:26 25:14 24:26 25:22 13:15)
11.01.2020 19:00 SVK Blieskastel-Zweibrücken TV Klarenthal 2 3:2 (25:27 25:18 25:19 18:25 15:11)
11.01.2020 19:00 TV Klarenthal TV Wiesbach 2 0:3 (11:25 12:25 13:25)
11.01.2020 19:00 TV Klarenthal TV Quierschied 0:3 (17:25 14:25 21:25)
18.01.2020 15:00 TV Scheidt TV Bliesen 2 1:3 (18:25 25:19 13:25 17:25)
18.01.2020 15:00 TV Scheidt TV Quierschied 0:3 (16:25 17:25 21:25)
18.01.2020 19:00 TV Wiesbach 2 SVK Blieskastel-Zweibrücken 3:1 (20:25 25:21 25:21 25:17)
18.01.2020 19:00 TV Wiesbach 2 TV Lockweiler-Krettnich 2:3 (19:25 22:25 25:21 25:23 14:16)
18.01.2020 19:00 TV Saarwellingen TV Klarenthal 3:0 (25:13 25:19 25:17)
18.01.2020 19:00 TV Saarwellingen TV Klarenthal 2 2:3 (25:17 25:20 23:25 23:25 11:15)
25.01.2020 15:00 TV Saarwellingen TV Lockweiler-Krettnich 3:1 (25:22 17:25 25:22 25:16)
25.01.2020 15:00 TV Saarwellingen TV Scheidt 0:3 (18:25 21:25 18:25)
25.01.2020 15:00 TV Bliesen 2 SVK Blieskastel-Zweibrücken 3:1 (25:18 25:15 17:25 25:22)
25.01.2020 15:00 TV Bliesen 2 TV Wiesbach 2 3:1 (25:22 25:16 21:25 25:23)
25.01.2020 19:00 TV Klarenthal 2 TV Quierschied
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
25.01.2020 19:00 TV Klarenthal 2 TV Klarenthal 3:0 (25:16 25:18 25:18)
15.02.2020 15:00 TV Bliesen 4 Stzpkt TV Klarenthal 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
15.02.2020 15:00 TV Bliesen 4 Stzpkt TV Quierschied
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
29.02.2020 15:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Klarenthal 2 3:0 (25:16 25:15 25:18)
29.02.2020 15:00 TV Lockweiler-Krettnich SVK Blieskastel-Zweibrücken 3:1 (25:20 20:25 25:15 25:18)
29.02.2020 15:00 TV Wiesbach 2 TV Quierschied
 
2:3 (22:25 25:18 27:25 18:25 12:15)
29.02.2020 15:00 TV Wiesbach 2 TV Saarwellingen
 
3:1 (28:26 25:22 12:25 25:16)
29.02.2020 19:00 TV Klarenthal TV Bliesen 2 1:3 (17:25 22:25 28:26 23:25)
29.02.2020 19:00 TV Klarenthal TV Scheidt 0:3 (21:25 16:25 15:25)

Staffelleiter

Name
John Kapor
Strasse
Am Mühlgraben 2
Ort
66453 Gersheim
Tel. privat
06843/8860

Pressewart

Name
Bernhard Bechtel
E-Mail