Kreisklasse A Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.01.2019 15:00 TV Wiesbach 3 TV 06 Limbach 3 1:3 (10:25 25:23 14:25 21:25)
12.01.2019 15:00 TV Wiesbach 3 SSC Freisen 3 3:1 (25:6 14:25 25:18 25:6)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV 06 Limbach 3 7 7 639  :  507 21  :  6 20
2 TV Wiesbach 3 7 5 542  :  431 17  :  7 15
3 TV Quierschied 3 5 3 427  :  424 10  :  9 9
4 SSC Freisen 3 7 1 494  :  583 8  :  18 4
5 VV Primstal 2 6 0 328  :  485 2  :  18 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV 06 Limbach 3 7 7 6 1 0 0 639:507 21:6 20
2 TV Wiesbach 3 7 5 5 0 0 2 542:431 17:7 15
3 TV Quierschied 3 5 3 3 0 0 2 427:424 10:9 9
4 SSC Freisen 3 7 1 1 0 1 5 494:583 8:18 4
5 VV Primstal 2 6 0 0 0 0 6 328:485 2:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2019 15:00 TV Quierschied 3 VV Primstal 2 Schulturnhalle Fischbach
19.01.2019 15:00 TV Quierschied 3 TV 06 Limbach 3 Schulturnhalle Fischbach

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.10.2018 15:00 TV Wiesbach 3 SSC Freisen 3 3:0 (25:10 25:22 25:17)
20.10.2018 15:00 TV Wiesbach 3 VV Primstal 2 3:0 (25:12 25:9 25:16)
27.10.2018 15:00 TV 06 Limbach 3 VV Primstal 2 3:1 (25:14 25:16 12:25 25:10)
27.10.2018 15:00 TV 06 Limbach 3 SSC Freisen 3 3:0 (25:13 26:24 25:13)
03.11.2018 15:30 SSC Freisen 3 TV Quierschied 3 1:3 (15:25 25:20 19:25 20:25)
03.11.2018 15:30 SSC Freisen 3 TV 06 Limbach 3 2:3 (19:25 22:25 25:22 25:18 11:15)
10.11.2018 15:00 VV Primstal 2 TV Quierschied 3 1:3 (21:25 19:25 25:23 19:25)
10.11.2018 15:00 VV Primstal 2 TV Wiesbach 3 0:3 (12:25 12:25 14:25)
24.11.2018 15:00 TV Quierschied 3 TV 06 Limbach 3 1:3 (29:27 20:25 14:25 18:25)
24.11.2018 15:00 TV Quierschied 3 SSC Freisen 3 3:1 (25:21 25:20 20:25 25:18)
01.12.2018 15:00 TV Wiesbach 3 TV Quierschied 3 3:0 (25:21 25:18 25:19)
01.12.2018 15:00 TV Wiesbach 3 TV 06 Limbach 3 1:3 (21:25 16:25 25:21 21:25)
08.12.2018 15:00 VV Primstal 2 SSC Freisen 3 0:3 (17:25 18:25 13:25)
08.12.2018 15:00 VV Primstal 2 TV 06 Limbach 3 0:3 (22:25 18:25 16:25)
12.01.2019 15:00 TV Wiesbach 3 TV 06 Limbach 3 1:3 (10:25 25:23 14:25 21:25)
12.01.2019 15:00 TV Wiesbach 3 SSC Freisen 3 3:1 (25:6 14:25 25:18 25:6)
19.01.2019 15:00 TV Quierschied 3 VV Primstal 2 Schulturnhalle Fischbach
19.01.2019 15:00 TV Quierschied 3 TV 06 Limbach 3 Schulturnhalle Fischbach
26.01.2019 15:30 SSC Freisen 3 VV Primstal 2 Bruchwaldhalle
26.01.2019 15:30 SSC Freisen 3 TV Wiesbach 3 Bruchwaldhalle
09.02.2019 15:00 TV 06 Limbach 3 TV Wiesbach 3 Schulturnhalle Kirkel-Limbach
09.02.2019 15:00 TV 06 Limbach 3 SSC Freisen 3 Schulturnhalle Kirkel-Limbach
16.02.2019 15:00 SSC Freisen 3 VV Primstal 2 Bruchwaldhalle
16.02.2019 15:00 TV Quierschied 3 TV Wiesbach 3 Bruchwaldhalle
02.03.2019 15:00 TV 06 Limbach 3 TV Quierschied 3 Schulturnhalle Kirkel-Limbach
02.03.2019 15:00 TV 06 Limbach 3 VV Primstal 2 Schulturnhalle Kirkel-Limbach
09.03.2019 15:00 TV Quierschied 3 TV Wiesbach 3 Fischbachhalle
09.03.2019 15:00 TV Quierschied 3 SSC Freisen 3 Fischbachhalle
23.03.2019 15:30 VV Primstal 2 TV Wiesbach 3 Mehrzweckhalle Primstal
23.03.2019 15:00 VV Primstal 2 TV Quierschied 3 Mehrzweckhalle Primstal

Staffelleiter

Name
Christoph Dreher
Strasse
Zur Kondeler Mühle 3
Ort
66701 Beckingen
Tel. privat
06835 4723
Handy
0176 94997160

Pressewart

Name
Bernhard Bechtel
E-Mail